Биржевые новости

28 ноября 2016 г.  17:19

В этом году производство в Китае полупроводниковой светотехники достигнет 500 млрд юаней

По итогам этого года объем производства полупроводниковой светотехники в Китае может достичь 500 млрд юаней ($72,5 млрд), сообщила президент Международного альянса полупроводникового освещения (ISA), генсек Национальной ассоциации китайских производителей и разработчиков светодиодного освещения (CSA) У Лин.

В 1-м полугодии операционная прибыль компаний отрасли, имеющих листинг на бирже, выросла примерно на 40%, заявила она, выступая на конференции по развитию индустрии оптоэлектроники.

У Лин также отметила постоянно повышающуюся концентрацию производства и растущий спрос на продукцию отрасли. В настоящее время активно развиваются новые рынки продукции с высокой добавленной стоимостью, такой как интеллектуальные светильники, освещение для растений, UV-LED, IR-LED, оптическая связь, автомобильное освещение.

По мнению У Лин, светодиоды благодаря своим энергосберегающим и экологичным свойствам сыграют большую роль в будущем "зеленом", низкоуглеродном и устойчивом развитии человечества, сообщает агентство "Синьхуа".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...