Биржевые новости

29 ноября 2016 г.  14:08

Глава Минкомсвязи: премия гендиректора "Почты России" выплачивалась в соответствии с документами

Премия главы ФГУП "Почта России" Дмитрия Страшнова выплачена в соответствии с нормативными документами, заявил глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров.

"Все премии выплачиваются строго в соответствии с действующими нормативными документами", - сказал он журналистам, отвечая на вопрос о претензиях Генпрокуратуры к размеру премии Д.Страшнова за 2014 год.

От дальнейших комментариев по поводу претензий Генпрокуратуры к работе министерства и подведомственных органов, он отказался.

Как сообщалось, Генпрокуратура РФ на прошлой неделе направила материалы в Следственный комитет для возбуждения уголовных дел в отношении Д.Страшнова по статье "Злоупотребление полномочиями", а также в отношении руководителей двух департаментов Минкомсвязи по статье "Халатность".

По результатам проверки выявлен факт незаконной выплаты вознаграждения гендиректору "Почты России" в размере 95,4 млн рублей, говорил "Интерфаксу" официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной. Расчет вознаграждения осуществлялся на основании представленных предприятием документов, в том числе о полученной в 2014 году чистой прибыли в размере 1,2 млрд рублей.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...