Биржевые новости

29 ноября 2016 г.  13:26

Шувалов: в 2017 году будет обсуждение налоговой темы

Политическая установка главы государства заключается в сохранении стабильности налогового законодательства, но дискуссия о его дальнейшем будущем будет вестись вплоть до 2018 года, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов на конференции "100 шагов к благоприятному инвестиционному климату".

"У нас есть политическая установка президента держать налоговое бремя в том состоянии, в котором оно есть. И у нас есть предварительное понимание, мы вот вместе отрабатываем - и ЦБ, и правительство, и администрация президента, что надо подготовиться к новой налоговой совокупности так, чтобы весь следующий политический цикл тоже был стабилен, все налоговые решения были стабильны", - сказал И.Шувалов.

"Чтобы это сделать, надо пережить дискуссию, мы эту дискуссию должны пережить за весь 2017 год с тем, чтобы самое позднее время - до окончания работы весенней сессии Госдумы в 2018 году - были приняты решения. Это совершенно нормальный график, достаточно времени для того, чтобы поспорить как следует", - отметил он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...