Биржевые новости

29 ноября 2016 г.  18:05

"ННК-Актив" установил ставку 12-го купона облигаций 4-й и 6-й серий в размере 12%

АО "ННК-Актив" установило ставку 12-го купона облигаций 4-й и 6-й серий в размере 12% годовых, говорится в сообщениях эмитента.

Как сообщалось, в апреле компания сообщила о намерении реструктуризировать облигации 4-й и 6-й серий.

Владельцы облигаций в мае избрали своим представителем ООО "Корпоративный менеджмент Рус" и согласились на предоставление ему права самостоятельно принять решение о согласии на внесение изменений в решения о выпуске и в проспект облигаций. Также держатели бондов дали согласие на заключение от имени владельцев облигаций соглашения о прекращении обязательств по облигациям предоставлением отступного.

В соответствии с условиями реструктуризации изменен порядок определения 12-14-го купонов, а именно: процентная ставка определяется как максимальное значение между ключевой ставкой ЦБ РФ плюс 2 процентных пункта и фиксированной ставкой в 8,85%.

Владельцы облигаций одобрили также действие оферты, предусматривающей приобретение эмитентом по 500 тыс. облигаций данных серий по цене 100% от номинала. Агент по приобретению - "ВТБ Капитал Брокер".

В июне представитель владельцев облигаций сообщил о заключении соглашений о прекращении обязательств путем предоставления отступного. В качестве отступного владельцам облигаций выплачено по 1 рублю на каждую облигацию.

ЦБ РФ в августе зарегистрировал изменения в решения о выпуске данных облигаций.

Облигации 4-й и 6-й серий общим объемом 10 млрд рублей были размещены в июне 2011 года. Ставки 1-10-го купонов обеих установлены в размере 8,85% годовых. Ставка 11-го купона установлена эмитентом в размере 13% годовых. Бумаги имеют 20 полугодовых купонов.

В обращении также находится 3-й выпуск облигаций компании на 5 млрд рублей.

"ННК-Актив", ранее НК "Альянс", входит в Alliance Oil Company, которую бывший глава "Роснефти" (MOEX: ROSN) Эдуард Худайнатов выкупил у семьи Бажаевых в 2014 году.


Статьи, публикации, интервью...