Биржевые новости

29 ноября 2016 г.  19:02

Глава Ростуризма отметил высокую динамику развития туризма в Крыму, Поволжье, Алтайском крае

Глава Ростуризма Олег Сафонов отметил высокую динамику развития туризма в Крыму, городах Поволжья, Алтайском крае и Казани, среди перспективных регионов он назвал Дальний Восток.

"Казань показывает очень хорошую динамику роста, наши поволжские города, я хотел бы отметить особо и Алтайский край, куда приезжает ежегодно уже порядка 2 млн человек, много у нас интересных территорий, которые показывают высокую динамику развития туризма. В период, когда Крым входил в состав Украины, туда приезжал миллион туристов из России, в настоящее время порядка 6 млн, а мы считаем, что и больше в этом году приедет. Рост турпотока в Крым - в шесть раз. Это совершенно уникальный, удивительный регион", - сказал О.Сафонов в эфире телеканала "Россия 24" (ВГТРК).

По его словам, иностранных туристов в основном привлекает культурно-познавательный отдых. В основном туристы стремятся посетить Москву и Санкт-Петербург, Золотое кольцо, 50-летие которого планируется отметить в 2017 году. Также пользуется большой популярностью и пляжный отдых, особенно Сочи.

"Перспективен и интересен Дальний Восток, в первую очередь для туристов Азиатско-Тихоокеанского региона. Количество китайских туристов, приезжающих в наши дальневосточные регионы, ежегодно растет. Очень перспективна Камчатка с точки зрения въездных турпотоков", - подчеркнул он.

Глава Ростуризма отметил, что активно развивается арктический туризм, все более популярным у иностранных туристов становится экотуризм. Среди всемирно известных экобрендов он, в частности, отметил озеро Байкал, как наиболее перспективное для развития туризма.

О.Сафонов напомнил, что в прошлом году объем въездного турпотока в Россию вырос на 6% и в этом году ожидается не меньше.


Статьи, публикации, интервью...