Биржевые новости

30 ноября 2016 г.  11:37

Минкомсвязи: законодательные ограничения онлайн-кинотеатров не затронут YouTube

Законопроект, ограничивающий деятельность онлайн-кинотеатров, не затронет видеоплатформу YouTube, сообщил "Интерфаксу" заместитель министра связей и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин.

"Однозначно законопроект ни затронет ни YouTube, ни соцсети", - сказал А.Волин, пояснив, что законопроект распространяется только на онлайн-кинотеатры, которые распространяют профессиональный контент.

"YouTube специализируется на пользовательском контенте, профессиональный контент у него занимает очень незначительную часть", - сказал А.Волин.

Он отметил, что в СМИ появилась недостоверная информация о заключении на законопроект, которое было сделано Медиакоммуникационным союзом. "То, на что ссылаются СМИ, - это письмо юристов МТС, направленное в феврале на старый вариант законопроекта. Никакого заключения Медиакоммуникационного союза, в котором содержалась информация о возможном уходе YouTube с российского рынка, не было и нет", - подчеркнул А.Волин.

Согласно сообщениям ряда СМИ, в Госдуму внесен законопроект, ограничивающий деятельность онлайн-кинотеатров, который может привести к прекращению работы YouTube в России.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...