Биржевые новости

30 ноября 2016 г.  13:11

Москва назвала объекты, облагаемые налогом по кадастровой стоимости

Правительство Москвы определило перечень объектов коммерческой недвижимости, по которым налог на имущество в 2017 году рассчитывается от кадастровой стоимости.

В перечень вошли около 24 тыс. объектов недвижимости, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента экономической политики и развития столицы.

"Это торговые, офисные здания и помещения, объекты общественного питания и бытового обслуживания. Их суммарная площадь по сравнению с 2016 годом выросла на 23 %", - сказал собеседник агентства.

В мэрии напомнили, что с 2017 года снимаются ограничения по площади объектов недвижимости, облагаемых налогом от кадастровой стоимости, в случае их расположения на земельных участках с торгово-офисным видом разрешенного использования. Также снижается с 2 тыс. до 1 тыс. кв. метров минимальный порог площади зданий, фактически используемых для торгово-офисных целей.

Глава департамента Максим Решетников подчеркнул, что расширение круга объектов в перечне направлено на справедливое распределение и выравнивание налоговой нагрузки в зависимости от реальной стоимости имущества.

"Создаются равные условия налогообложения для схожих объектов торговой и офисной недвижимости", - цитирует пресс-служба М.Решетникова.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...