Биржевые новости

30 ноября 2016 г.  14:12

Годовая инфляция в Италии в ноябре ускорилась до 0,1%

Потребительские цены в Италии в ноябре 2016 года по национальным стандартам (СPI) по отношению к ноябрю 2015 года выросли на 0,1% после снижения на 0,2% в октябре, свидетельствуют предварительные данные итальянского статистического агентства Istat. По сравнению с октябрем текущего года цены снизились на 0,1%.

Аналитики ожидали нулевого изменения первого показателя и снижения второго на 0,2%.

Потребительские цены без учета таких волатильных факторов, как цены на энергоносители, продукты питания и алкоголь, увеличились в ноябре на 0,4% в годовом выражении.

Цены на продукты питания не изменились в годовом выражении. Стоимость алкогольных напитков и табачных изделий выросла на 1,9%. Цены на одежды и обуви поднялись на 0,5%. Расходы на транспорт выросли на 0,7%.

Потребительские цены в Италии, рассчитанные по стандартам Европейского союза (HICP), в годовом выражении также выросли на 0,1%, в помесячном снизились на 0,2%. Динамика показателей совпала с ожиданиями экспертов.

Istat также опубликовал сегодня данные о ценах производителей в октябре.

В прошлом месяце цены производителей (индекс PPI) снизились на 0,12 по сравнению с предыдущим месяцем. В годовом выражении общий индекс цен производителей упал на 0,7%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...