Биржевые новости

30 ноября 2016 г.  16:31

Fitch улучшило прогноз по рейтингам UCL Rail и ПГК

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валюте UCL Rail B.V. и ее ключевой 100%-ной дочерней структуры АО "Первая грузовая компания" (ПГК) на уровне "BB+".

Прогноз по рейтингам изменен на "стабильный" с "негативного".

Краткосрочные РДЭ обеих компаний в иностранной и национальной валюте подтверждены на уровне "B". Долгосрочные рейтинги по национальной шкале подтверждены на уровне "AA(rus)", прогноз по ним изменен на "стабильный" с "негативного".

"Пересмотр прогноза отражает ожидания улучшения левериджа до уровней, соответствующих текущему уровню рейтинга, в течение рейтингового горизонта, - говорится в пресс-релизе Fitch. - Мы прогнозируем, что скорректированный чистый леверидж по денежным средствам от операционной деятельности (FFO) у ПГК будет немного ниже 2,5x в конце 2016 г. и далее ввиду улучшения ставок на полувагоны, ожидаемых поступлений от продажи на металлолом старого подвижного состава и нулевых дивидендов".

Рейтинги UCLR находятся на одном уровне с рейтингами ПГК, поскольку последняя является единственной компанией, формирующей выручку и прибыль группы после реорганизации в 2015 г.

"Первая грузовая компания" - крупнейший в РФ оператор железнодорожных перевозок. Помимо России оператор работает в странах СНГ, имеет совместное предприятие с железными дорогами Финляндии. Компания входит в UCL Rail - железнодорожный дивизион группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding) Владимира Лисина. Группе принадлежит около 170 тыс. вагонов различных типов, большая часть из них - полувагоны.


Статьи, публикации, интервью...