Биржевые новости

30 ноября 2016 г.  18:48

Россия и Литва согласовали разрешения на перевозки автотранспортом в 2017 году

Россия и Литва согласовали количество разрешений на двусторонние и транзитные перевозки автотранспортом на 2017 год, говорится в сообщении Агентства автомобильного транспорта России (Росавтотранс).

Эти вопросы обсуждались на заседании российско-литовской смешанной комиссии по вопросам сотрудничества в области международного автомобильного сообщения, которое состоялось 29 ноября в Москве.

Согласно сообщению Росавтотранса, российские перевозчики получат 245 тыс. разрешений на двусторонние и транзитные перевозки грузов, 8,5 тыс. разрешений на перевозки грузов в/из третьих стран, 300 разрешений на нерегулярные перевозки пассажиров в двустороннем и транзитном сообщении и 150 разрешений на нерегулярные перевозки пассажиров в/из третьих стран.

Литовская сторона получит 170 тыс. разрешений на двусторонние и транзитные перевозки, а по остальным пунктам количество совпадает с количеством согласованных разрешений для российской стороны.

По информации Росавтотранса, число разрешений на 2017 год соответствует их количеству в текущем году. Между тем, как отмечается в сообщении Минтранспорта Литвы, количество предоставленных Россией на 2017 год литовским перевозчикам разрешений на транзитный провоз грузов в/из третьих стран выросло на 30% относительно 2016 года, а квота двусторонних разрешений не изменилась.

Обмен разрешениями на следующий год будет произведен до 15 декабря.

"Обмен разрешениями в таком объеме дает возможность перевозчикам строить планы на весь следующий год. Калининградская область также будет обеспечена необходимым количеством разрешений для своей жизнедеятельности", - подчеркнул гендиректор Росавтотранса Алексей Двойных, возглавлявший на переговорах российскую делегацию.


Статьи, публикации, интервью...