Биржевые новости

30 ноября 2016 г.  19:43

Основной акционер FESCO надеется в декабре согласовать с держателями евробондов план их реструктуризации

Основной акционер группы FESCO надеется до конца 2016 года согласовать с держателями еврооблигаций план реструктуризации долга: по представленному летом графику это планируется сделать в декабре, "до Рождества".

"Мы очень рассчитываем, что до конца года будут достигнуты принципиальные соглашения, но гарантировать, поскольку "танцуют" два игрока, конкретно дату до 25 декабря, мы не готовы", - заявила журналистам исполнительный директор "Суммы" Лейла Маммед Заде в среду в кулуарах форума "Транспорт России".

"Мы находимся в дискуссии с бондхолдерами, такие процессы никогда не бывают быстротекущими, диалог складывается хорошо, я думаю, мы найдем возможность для понимания. Никакого дедлайна в 25 декабря не существует", - также сказала она.

Комментируя появившуюся информацию о возможной дополнительной эмиссии головной компании группы - ПАО "Дальневосточное морское пароходство" - топ-менеджер отметила, что компания "рассматривает разные возможности". "Окончательного решения по допэмиссии нет, но это вполне возможно", - сказала она.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...