Биржевые новости

1 декабря 2016 г.  11:52

Со следующего года Beige Book будет публиковаться в новом формате

С 2017 года Федеральная резервная система (ФРС) начнет публикацию регионального обзора Beige Book ("Бежевая книга") в новом формате.

В новом Beige Book будут стандартизированы ключевые темы, включаемые в отчеты каждого из 12 Федеральных резервных банков (ФРБ). Кроме того, Федрезерв намерен сделать более информативной презентацию сводных данных и улучшить дизайн публикации, говорится в сообщении ФРС.

Сводные данные, как и отчет каждого из федеральных округов, будут в обязательном порядке затрагивать три вопроса: уровень экономической активности, занятость и зарплаты, а также динамика потребительских цен.

При этом каждый из округов будет включать в свой отчет темы, представляющие интерес конкретно для этого региона.

В сводном отчете ФРС будут выделены ключевые моменты, обозначенные каждым из округов, отмечается в сообщении Федрезерва.

Beige Book характеризует экономические условия и перспективы 12 федеральных округов на основе информации, предоставляемой компаниями и общественными организациями каждого из округов. Обзор дает возможность оценить динамику экономики и появляющиеся тенденции в момент, когда их еще не видно в доступных статданных.

Beige Book традиционно публикуется за две недели до заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC).

Первый региональный обзор в новом формате будет опубликован 18 января 2017 года.


Статьи, публикации, интервью...