Биржевые новости

1 декабря 2016 г.  13:13

Операторов связи могут привлечь к отражению DDoS-атак на банки

Банк России обсуждает с Минкомсвязи перспективы привлечения операторов связи к информированию о DDoS-атаках на банки и к защите от этих атак, сообщил журналистам замначальника Главного управления безопасности и защиты информации ЦБ Артем Сычев в кулуарах форума AntiGraud Russia.

"Такая услуга (защита от атак) у операторов должна быть. Как они ее будут продавать или нет - это уже на наш вопрос, это вопрос к Минкомсвязи", - сказал А.Сычев. Он пояснил, что для ЦБ важны два принципиальных момента. "Нас интересует первое - чтобы информирование об этих атаках, когда мы это имеем, доходило в том числе до операторов связи, и они воспринимали это не просто как для отдельного банка, а как возможность посмотреть, какая атака может пойти на другие банки", - сказал представитель ЦБ. По словам А.Сычева, вторым принципиальным моментом является предоставление операторами связи "защиты от DDoS-атак на самом элементарном уровне".

"В Минкомсвязи положительно отнеслись к опыту FinCert - готовы сделать такое по телекомам, мы с ними материалами поделились", - рассказал А.Сычев.

FinCert - Центр мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере, создан при ЦБ.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...