Биржевые новости

1 декабря 2016 г.  12:59

Путин поручил разработать план для выхода экономики к 2020 году к темпам роста выше мировых

Президент РФ Владимир Путин поставил перед правительством задачу к 2020 г. вывести экономику РФ к темпам роста выше мировых.

"Поручаю правительству с участием ведущих деловых объединений не позднее мая будущего года разработать предметный план действий, рассчитанный до 2025 года, реализация которого позволит уже на рубеже 19-20 годов выйти на темпы экономического роста выше мировых, а значит, наращивать позиции России в глобальной экономике", - сказал В.Путин в Послании Федеральному Собранию.

По его словам, необходимы не абстрактные сценарии, в которых от России мало что зависит, а "профессиональный, выверенный прогноз развития".

"Надо четко определить, какой вклад в экономический рост внесут улучшение делового климата, запуск крупных инвестиционных проектов, наращивание несырьевого экспорта, поддержка малого и среднего бизнеса, другие меры, какова будет роль регионов и отдельных отраслей производства", - сказал В.Путин.

Также президент поручил правительству проработать механизмы для повышения устойчивости бюджета с целью выполнения всех взятых государством обязательств независимо от цен на энергоносители.

"Прошу правительство проработать вопросы совершенствования механизмов обеспечения устойчивого бюджета и государственных финансов, исполнения всех наших обязательств вне зависимости от внешних факторов, включая цены на углеводороды", - сказал В.Путин.


Статьи, публикации, интервью...