Биржевые новости

1 декабря 2016 г.  12:40

Путин поручил правительству завершить формирование четкой правовой базы для работы социально-ориентированных НКО

Президент России Владимир Путин поручил правительству в кратчайшие сроки сформировать законодательную базу для деятельности социально-ориентированных НКО.

"Поручаю правительству совместно с законодателями завершить формирование четкой правовой базы НКО - исполнителей общественно полезных услуг, установить требования к их компетенциям, не нагородив при этом дополнительных бюрократических барьеров", - сказал В.Путин, выступая с посланием к Федеральному собранию.

В.Путин подчеркнул, что НКО должны максимально привлекаться к оказанию услуг в этой сфере.

"Хотел бы обратиться и хочу, чтобы меня услышали губернаторы, муниципальные власти: я прошу вас, что называется, не жадничать, не отдавать по привычке, по накатанной предпочтение исключительно казенным структурам, а по максимуму привлекать к исполнению социальных услуг НКО. Давайте прямо скажем: у них еще часто глаз "не замылился", это очень важно - сердечное отношение к людям", - сказал В.Путин.

Он также попросил Общественную палату и АСИ предметно заняться поддержкой волонтерских и благотворительных движений, некоммерческих организаций.

"Воля и великодушие граждан, которые участвуют в таких проектах, формируют столь необходимую в России атмосферу общих дел, создают колоссальный социальный потенциал, и он должен быть обязательно востребован", - сказал В.Путин, подчеркнув, что все барьеры для развития волонтерства должны быть сняты.


Статьи, публикации, интервью...