Биржевые новости

1 декабря 2016 г.  15:24

Решения о вхождении "Уралвагонзавода" в "Ростех" пока нет

Окончательное решение о вхождении в госкорпорацию "Ростех" "Уралвагонзавода", единственного производителя танков в РФ, еще не принято, заявил "Интерфаксу" в четверг глава "Ростеха" Сергей Чемезов.

"Сейчас еще решение не принято", - сказал он.

Ранее в четверг министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров сообщил "Интерфаксу", что "Уралвагонзавод" станет структурой "Ростеха" в ближайшем будущем.

В начале октября газета "Ведомости" сообщила, что в сентябре вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий ОПК, написал президенту РФ письмо, в котором выразил недовольство работой "Уралвагонзавода". Ссылаясь на близкого к руководству Минобороны РФ человека, издание пишет, что необходимость кадровых перемен Д.Рогозин объяснил сложным финансово-экономическим положением предприятия и угрозой выполнению работ по гособоронзаказу. В письме, по данным газеты, Д.Рогозин предложил передать компанию госкорпорации "Ростех".

Тогда в секретариате вице-премьера отказались от официальных комментариев по поводу сообщений о том, что он выступил с инициативой передать "Уралвагонзавод" госкорпорации "Ростех".

Также тогда от комментариев воздержались в госкорпорации "Ростех" и АО "НПК "Уралвагонзавод".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...