Биржевые новости

5 декабря 2016 г.  16:03

Fitch присвоило финальный рейтинг "BBB-" облигациям ГК "Автодор" на 10 млрд руб.

Международное рейтинговое агентство Fitch присвоило внутренним облигациям ГК "Автодор" серии БО-001Р-01 объемом 10 млрд рублей финальный долгосрочный рейтинг в национальной валюте "BBB-", а также финальный национальный долгосрочный рейтинг "AAA(rus)", говорится в сообщении агентства.

Рейтинги облигаций находятся на одном уровне с долгосрочным рейтингом дефолта эмитента "Автодора" и национальным долгосрочным рейтингом компании (оба имеют "стабильный" прогноз), так как они представляют собой ее приоритетные и необеспеченные обязательства. Fitch расценивает эти облигации как равные по очередности исполнения всем другим существующим и будущим необеспеченным и несубординированным обязательствам компании.

ГК "Автодор" в конце ноября разместила 4-летние облигации серии БО-001Р-01 с погашением 20 ноября 2020 года на 10 млрд рублей. "Московская биржа" включила их во второй уровень списка ценных бумаг, допущенных к торгам.

По облигациям будут выплачиваться полугодовые купоны. Ориентир ставки 1-го купона установлен в размере 10,25% годовых.

Организатором и агентом по размещению выступал "ВТБ Капитал".

ГК "Автодор" создана в июне 2009 года. Компания выполняет функции заказчика при проектировании, строительстве и содержании дорог, а также обладает полномочиями концедента при заключении концессионных соглашений, управляет федеральными автотрассами.


Статьи, публикации, интервью...