Биржевые новости

5 декабря 2016 г.  17:48

Совет директоров " Транснефти" скорректирует прогноз по бюджетной политике на 2017 год

Совет директоров "Транснефти" в ближайшие дни рассмотрит корректировку бюджетной политики, в том числе с учетом сокращения добычи нефти, сообщил журналистам глава компании Николай Токарев.

"Мы сейчас над этим работаем. У нас буквально на днях будет совет директоров, будем корректировать наш прогноз по бюджетной политике на 2017 год. Там мы сделаем вариант с учетом сокращения добычи на 15 млн т, как это отразится на экономике и работе компании",- пояснил Н.Токарев.

"Вся экономика поддается регулированию", - добавил он.

Как подчеркнул Н.Токарев, никакой критической ситуации в связи с сокращение добычи складываться не будет. "Давайте не будем драматизировать ситуацию. Ничего такого не должно произойти. Экономика задаст нужный вектор",- отметил президент "Транснефти".

Страны ОПЕК договорились о сокращении добычи на 1,2 млн баррелей в сутки до 32,5 млн б/с, Россия заявила о готовности снизить добычу на 300 тыс. баррелей в сутки. Планируется, что соглашение начнет действовать с 1 января 2017 года. Глава Минэнерго Александр Новак сообщал, что сокращение добычи будет отсчитываться от уровня ноября-декабря 2016г.

А.Новак также отмечал, что текущая добыча в РФ сейчас примерно на уровне 11,2 млн бар в сутки.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...