Биржевые новости

5 декабря 2016 г.  18:48

Ноябрьские продажи новых авто в Великобритании оказались максимальными за 10 лет

В ноябре продажи новых автомобилей в Великобритании выросли на 2,9% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, в частности, благодаря спросу на машины со стороны корпоративных клиентов.

Количество новых автомобилей, зарегистрированных в Великобритании в ноябре, увеличилось до 184,101 тыс. - максимального уровня для ноября с 2003 года, говорится в сообщении британского Общества производителей и продавцов автомобилей (Society of Motor Manufacturers and Traders, SMMT).

Спрос со стороны корпоративных клиентов, закупающих автомобили крупными партиями, подскочил на 5,3%, розничные продажи машин уменьшились на 1,9%.

С начала текущего года в Великобритании было продано порядка 2,5 млн новых автомобилей - на 2,5% больше, чем годом ранее.

Некоторые эксперты ожидали, что продажи автомобилей в Великобритании начнут падать после решения страны о выходе из Евросоюза, пишет Financial Times. Тем не менее, пока объемы продаж превосходят ожидания.

Продажи автомобилей, использующих альтернативные виды топлива, в ноябре подскочили на 25% - до 6,663 тыс. единиц, отмечают в SMMT. Их доля в общем числе проданных машин достигла рекордных 3,6%.

Росту спроса на эти автомобили способствовали госсубсидии, составляющие до 4,5 тыс. фунтов стерлингов для каждой машины.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...