Биржевые новости

5 декабря 2016 г.  18:34

Нефтяные цены продолжают повышаться, Brent торгуется у $55 за баррель

В ходе торгов в понедельник нефтяной рынок демонстрирует подъем после скачка цен более чем на 10% на прошлой неделе, инвесторы продолжают оценивать потенциальный эффект от соглашения о сокращении добычи странами ОПЕК.

Стоимость февральских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:18 мск поднялась на 1,1% - до $55,05 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на январь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к этому времени на 0,6% - до $51,98 за баррель.

После того, как на прошлой неделе страны ОПЕК согласились снизить совокупную добычу до 32,5 млн баррелей в сутки, внимание инвесторов переключилось на то, насколько будут соблюдаться эти договоренности, и присоединяться ли к соглашению страны, не входящие в картель.

По словам генсека ОПЕК Мохаммеда Баркиндо, встреча картеля с другими нефтедобывающими странными состоится в Вене 10 декабря.

Эксперты Citigroup отмечают, что рынок нефти уже близок к ребалансировке, и сделка ОПЕК только ускорит данный процесс. По их мнению, цены на нефть отставали в динамике от стоимости других энергоносителей в 2016 году, и в следующем году могут продемонстрировать рост опережающими темпами.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...