Биржевые новости

8 декабря 2016 г.  15:57

Зарплаты сотрудникам Сбербанк может проиндексировать во 2-м полугодии следующего года - Греф

Сбербанк России рассматривает возможность проведения индексации зарплат сотрудников во втором полугодии 2017 года, сообщил глава Сбербанка Герман Греф в ходе "горячей линии" с персоналом банка.

"Скорее всего, мы индексацию проведем во 2-м полугодии следующего года. Пока мне сложно сказать о том, с какого месяца это будет произведено и в каком размере", - отметил Г.Греф.

Он пояснил, что вопрос роста доходов персонала уже обсуждался топ-менеджментом кредитной организации. "Мы в этом году дискутировали позицию, что будет в следующем году, и приняли решение, что в конечном итоге примем решение об индексации в первом полугодии следующего года", - сказал глава Сбербанка.

Топ-менеджер также пояснил, что в финансовых планах на следующий год уже предусмотрен резерв на повышение зарплат сотрудникам во втором полугодии 2017 года.

Ранее Г.Греф уже неоднократно говорил о том, что в 2016 году Сбербанк провел индексацию зарплат всех сотрудников. Повышение оплаты труда прошло в два этапа: 1 апреля 2016 года увеличились зарплаты сотрудников массовых специальностей (около 180 тыс. человек). С 1 июля 2016 года индексация коснулась специалистов головных отделений и аппаратов банка (около 90 тыс. человек). В среднем зарплаты в Сбербанке повысились на 10%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...