Биржевые новости

8 декабря 2016 г.  16:24

Инвестпрограмму "Россетей" на 2017 г. предложено сократить на 21%, до чуть более 200 млрд руб.

Инвестиционная программа ПАО "Россети" на следующий год предложена на утверждение в Минэнерго на уровне чуть больше 200 млрд рублей, сообщил журналистам замглавы ведомства Вячеслав Кравченко.

При этом прежняя инвестпрограмма предусматривала финансирование на 2017 год в объеме 254,15 млрд руб.. Таким образом, она может сократиться в объеме до 21,3%.

По словам чиновника, речь идёт как о переносах проектов "вправо", так и об отказе от них. "Есть некоторые титулы, которых просто не будет, есть титулы, у которых уменьшились объемы финансирования, есть титулы, которые ушли вправо",- сказал чиновник.

"Возможности у компании уже не те",- отметил он, пояснив, что прежний план основывался на росте тарифа на передачу электроэнергии на 7%, а в следующий период он будет 3%, плюс речь идёт об оптимизации. "Мы осознанно на протяжении нескольких лет к этому шли",- подчеркнул В.Кравченко.

Он напомнил о ряде решений по укрупнённым нормативам цены, отказе включать в инвестпрограмму титулы без обосновывающих материалов. "Несколько лет назад таких жестких требований не было",- подчеркнул он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...