Биржевые новости

12 декабря 2016 г.  12:28

ФНПР - за введение прогрессивной шкалы НДФЛ и повышение МРОТ

Глава Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков выступает за введение прогрессивной шкалы налогообложения для физических лиц.

"Не поменяв экономическую политику, налоговую политику, не введя прогрессивного подоходного налога как регулятора - во всех странах ничего другого не изобрели - как регулятора для того, чтобы не уравниловку вводить, но наиболее успешные капиталы должны приносить пользу обществу и государству - то ничего хорошего не будет, мы будем все время только наращивать противоречия и обострять отношения", - заявил сегодня М.Шмаков в ходе своего доклада на экспертной встрече по реализации инициативы Международной организации труда (МОТ) в аналитическом центре при правительстве РФ.

Он также выступил за повышение МРОТ и пособий по безработице, подчеркнув, что минимальная заработная плата и размер пособия должны обеспечивать достойный уровень жизни, а не "ассоциироваться с унизительным и нищенским существованием".

"Минимальная зарплата должна давать возможность поддержки семьи работника без сверхурочных и подработки, без необходимости постоянно задумываться о поиске новой работы. Эти положения должны гарантироваться государством и рассматриваться в качестве обязательных, но при этом это не должно вызывать социального иждивенчества", - сказал М.Шмаков.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...