Биржевые новости

12 декабря 2016 г.  18:10

Внешнеполитические приоритеты Трампа определятся в течение весны - замглавы МИД РФ

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков считает, что подходы избранного президента США Дональда Трампа к вопросам внешней политики страны будут зависеть от того, какие люди придут в его команду.

"Мы слишком мало знаем о подходах нового президента США к внешнеполитическим вопросам. То, что мы отфиксировали, важно, но фрагментарно. Мы думаем, что многое будет зависеть от состава той команды, которую он соберет", - сказал С.Рябков в интервью журналу "Международная жизнь".

"Кстати, с этим процессом есть определенные сложности, как я понимаю, с точки зрения темпа назначения на ключевые должности и в целом непроясненности того, кто в новой команде будет отвечать за какое направление", - добавил он.

Как полагает замминистра, внешнеполитические приоритеты Д.Трампа определятся в течение весны.

"Мы внимательно изучаем любые сигналы, поступающие лично от Трампа и от людей, которые считаются входящими в его окружение и публично высказываются на эту тему. В целом думаю, что нельзя недооценивать степень преемственности при переходе от администрации к администрации даже в нынешней достаточно необычной ситуации", - заключил С.Рябков.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...