Биржевые новости

14 декабря 2016 г.  09:15

Доллар дешевеет к евро, стабилен к иене

Курс доллара США незначительно снижается относительно основных мировых валют в ожидании итогов заседания Федеральной резервной системы.

Котировки фьючерсов на уровень ставки на протяжении последних недель предполагают практически 100-процентную вероятность повышения стоимости кредитования в США по итогам декабрьского заседания, поэтому аналитики отмечают, что этот вопрос таит в себе минимум неопределенности.

Основное внимание привлекут прогнозы руководства Федрезерва в отношении дальнейшей траектории ставки и оценки последних изменений в экономике страны, а также выступление главы ФРС Джанет Йеллен.

"Рынок сидит и ждет. Сейчас идея повышения ставки на 100% заложена в рынок, поэтому все в действительности сводится к тональности заявления, - полагает старший корпоративный дилер OFX Джефф Скотт, которого цитирует MarketWatch. Вопрос в том, "будет ли выступление Йеллен более ястребиным, учитывая политику новой администрации", отметил он.

Евро по состоянию на 9:12 мск поднялся до $1,0647 против $1,0626 на закрытие предыдущей сессии.

По отношению к японской валюте курс евро вырос до 122,64 иены по сравнению со 122,39 иены во вторник. Стоимость доллара стабильна и составляет 115,21 иены против 115,19 иены по итогам прошлой торговой сессии.

Индекс ICE U.S. Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, опустился на 0,07%.

Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, уменьшился на 0,03%.


Статьи, публикации, интервью...