Биржевые новости

14 декабря 2016 г.  14:24

Цены на нефть снижаются на данных о росте запасов в США

Цены на нефть снижаются в среду на фоне данных о росте запасов в США, отступив от достигнутых рекордных за полтора года отметок.

По данным отраслевого Американского института нефти (API), запасы нефти в США выросли на предыдущей неделе на 4,7 млн баррелей. Данные Минэнерго по запасам выйдут в среду. Рекордно высокий уровень запасов считается одним из факторов, негативно влияющих на цены.

Февральский фьючерс на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:05 мск потерял $0,58 (1,04%), снизившись до $55,14 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на январь на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) уменьшилась к этому времени также на $0,63 (1,19%) - до $52,35 за баррель.

Вместе с тем падение цен на нефть ограничивают заявления министра нефти Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха. Выступая на пресс-брифинге в Эз-Захране на востоке Саудовской Аравии, министр пообещал, что государства ОПЕК и другие нефтедобывающие страны готовы обеспечить "высокий уровень соблюдения договоренностей" о снижении производства нефти.

По мнению Х.аль-Фалиха, нефтяному рынку потребуется несколько месяцев на восстановление равновесия.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...