Биржевые новости

14 декабря 2016 г.  16:07

Доллар дешевеет к евро и иене в ожидании заседания ФРС

Курс доллара США умеренно снижается относительно основных мировых валют в среду в ожидании итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС).

Котировки фьючерсов на уровень ставки на протяжении последних недель предполагают практически 100%-ную вероятность повышения стоимости кредитования в США по итогам декабрьского заседания ФРС, поэтому аналитики отмечают, что этот вопрос таит в себе минимум неопределенности. Дополнительную уверенность в подъеме ставки дает тот факт, что ни один из выступавших в последнее время членов руководства ФРС не попытался повлиять на ожидания рынка.

Тем временем основное внимание будет направлено на прогнозы руководства Федрезерва в отношении дальнейшей траектории ставки, поскольку подъем ставки в декабре уже учтен в текущих котировках.

Многие аналитики полагают, что прогнозы будут сдержанными, поскольку пока сложно предугадать будущий курс избранного президента США Дональда Трампа в налоговой и экономической политике. Чрезмерно "голубиный" тон может стать фактором, который поспособствует снижению курса доллара.

Евро торгуется к 16:03 мск вырос до $1,0646 против $1,0626 на закрытие предыдущей сессии.

Курс единой европейской валюты к указанному времени к японской валюте приподнялся до 122,43 иены по сравнению со 122,39 иены во вторник. Стоимость доллара снизилась 114,98 иены против 115,19 иены по итогам прошлой торговой сессии.


Статьи, публикации, интервью...