Биржевые новости

14 декабря 2016 г.  15:31

С мая в Москве начнут начислять пени по налогу на имущество физлиц за 2015 год

Мосгордума приняла закон "Об установлении даты начала начисления пени на сумму недоимки по налогу на имущество физических лиц, подлежащему уплате в бюджет Москвы за налоговый период 2015 года".

Как сообщил на заседании глава департамента экономической политики и развития столицы Максим Решетников, с 1 января 2015 года налог на имущество физлиц рассчитывается исходя из кадастровой стоимости объекта налогообложения. При этом налог должен быть уплачен за 2015 год не позднее 1 декабря 2016 года.

Предполагалось, что пени начнут начислять уже со 2 декабря. В соответствии с принятым законом, теперь пени будут начисляться только с 1 мая 2017 года.

"Федеральный законодатель дал возможность регионам принять решение о не начислении пени по налогу на имущество. Теперь пени не будут начисляться до 1 мая будущего года. Но это не означает переноса срока уплаты налога", - отметил М.Решетников.

По его словам, за предстоящие месяцы москвичи, не получившие уведомления об уплате налога, либо имеющие вопросы с налоговой службой, Росреестром, могут уладить все возникшие проблемы.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...