Биржевые новости

14 декабря 2016 г.  16:21

В префектуре Ямагути ждут притока российских туристов после визита Путина

Власти префектуры Ямагути, расположенной на острове Хонсю в Японии, рассчитывают на рост интереса российских туристов к региону после предстоящего визита президента РФ Владимира Путина, заявил в интервью порталу "Интерфакс-Туризм" вице-губернатор префектуры Кацухиса Хиронака.

Как сообщалось, В.Путин в четверг встретится с премьер-министром Японии Синдзо Абэ в городе Нагато в префектуре Ямагути. 16 декабря переговоры продолжатся в Токио с участием представителей бизнеса.

Префектура Ямагути расположена на западном побережье острова Хонсю, крупнейшего в японском архипелаге. Ее население составляет около 1,5 млн человек. Климат - мягкий, зимой температура не опускается ниже 3-5 градусов тепла, летом не превышает 30 градусов. Столица региона - одноименный город Ямагути.

"В год мы принимаем около 110 тыс. иностранных туристов, из которых около 30 тыс. - европейцы. Путешественники из азиатских стран - в основном, Южной Кореи, Тайваня и Китая чаще приезжают к нам в организованные туры, из Европы, в том числе, из России едет больше индивидуалов. Число российских туристов в год составляет 200-300 человек, но мы рассчитываем, что после визита В.Путина интерес к нашей префектуре в вашей стране резко вырастет", - сообщил К.Хиронака.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...