Биржевые новости

14 декабря 2016 г.  17:46

Промпроизводство в США в ноябре снизилось на 0,4%, сильнее прогнозов

В ноябре 2016 года объем промпроизводства в США уменьшился на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем. Темпы снижения были рекордными с марта, говорится в отчете Федеральной резервной системы (ФРС).

Аналитики в среднем ожидали его сокращения на 0,3%.

Между тем в октябре промпроизводство повысилось на 0,1%, хотя ранее данные указывали на отсутствие изменения показателя.

Объем производства в перерабатывающей промышленности (на нее приходится 75% от общего объема промпроизводства) снизился ноябре на 0,1%, тогда как эксперты прогнозировали его сокращение на 0,2%.

Объем выработки предприятий коммунального сектора в ноябре упал на 4,4%. Прошлый месяц стал вторым самым теплым ноябрем за всю историю наблюдений в США, то есть с 1895 года.

Производство в добывающей промышленности в прошлом месяце повысилось на 1,1%, в том числе нефте- и газодобыча подскочили на 5,3%.

Производство автомобилей и деталей к ним в минувшем месяце выросло на 2,3%, а без учета этого показателя выпуск в перерабатывающей промышленности сократился на 0,3%. Выпуск промышленного оборудования в ноябре понизился на 0,4%, электроники - вырос на 0,5%.

Производство потребительских товаров в ноябре снизилось на 0,5%, выпуск стройматериалов вырос на 0,7%.

Использование производственных мощностей в США в ноябре снизилось до 75% с 75,4% в октябре, аналитики ожидали сокращения до 75,1%.

На долю производственного сектора приходится порядка 12% ВВП США


Статьи, публикации, интервью...