Биржевые новости

14 декабря 2016 г.  18:20

Выручка "Уралкалия" по МСФО за 9 месяцев снизилась на 29%

Выручка "Уралкалия" по МСФО за девять месяцев снизилась на 29% в годовом сравнении, до $1,684 млрд, говорится в сообщении компании.

Объем продаж хлористого калия за 9 месяцев снизился на 6% - до 8 млн тонн при падении производства на 9% - до 7,9 млн тонн.

В третьем квартале продажи компании составили 3,1 млн тонн, увеличившись на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Компания поясняет, что в третьем квартале произошел рост экспортных продаж за счет заключения долгосрочных контрактов с Китаем и Индией. Продажи хлоркалия на экспорт в третьем квартале составили 2,5 млн тонн против 2,3 млн тонн годом ранее.

"Несмотря на некоторую ценовую определенность, появившуюся на основных рынках потребления, и стабилизацию спроса на калийные удобрения в третьем квартале 2016 года, основные финансовые показатели операционной деятельности "Уралкалия" за январь-сентябрь этого года снизились. Основными причинами стали снижение уровня цен по отношению к аналогичному периоду прошлого года, а также сложная рыночная конъюнктура в первой половине 2016 года", - отметил генеральный директор "Уралкалия" Дмитрий Осипов, чьи слова приводятся в сообщении.

Денежная себестоимость производства "Уралкалия" за 9 месяцев составила $34 за тонну.

Чистая задолженность "Уралкалия" по итогам девяти месяцев составила $5,705 млрд по сравнению с $5,832 млрд на конец первого полугодия.


Статьи, публикации, интервью...