Биржевые новости

15 декабря 2016 г.  12:29

"Газпром", "Роснефть", НОВАТЭК, "Русгидро", "Россетти" готовят к подписанию документы с японскими компаниями

Крупнейшие российские энергетические компании, в частности, "Роснефть", "Газпром", "НОВАТЭК", "Русгидро" и "Россетти" планируют подписать документы о сотрудничестве с японскими компаниями в ходе визита президента РФ Владимира Путина в Японию.

"Действительно, большое количество документов подготовлено для подписания. Энергетика - одна из основных отраслей, в рамках которой у нас развивается сотрудничество с японскими коллегами. У нас создан консультативный совет, в нем работает три рабочие группы", - сказал журналистам министр энергетики РФ Александр Новак журналистам.

"Подготовлено 23 соглашения и меморандума между нашими компаниями и японскими компаниями, среди них - ключевые компании наши - и "Газпром", и "Роснефть", и "НОВАТЭК", и электроэнергетические компании - "Русгидро", "Россети". Масштабное количество документов, которые позволяют выходить нам на реализацию конкретных проектов", - добавил он.

Отвечая на уточняющий вопрос, будет ли подписание соглашений с участием "Газпрома" и "Роснефти", а также "НОВАТЭКа", А.Новак сказал: "Конечно, с японскими компаниями, которые развивают сотрудничество, отношения с Россией и которые уже участвуют, в том числе, в проектах "Сахалин-1", "Сахалин-2" - это Mitsui, Mitsubishi, Itochu и так далее, электроэнергетические компании Tepco и так далее.


Статьи, публикации, интервью...