Биржевые новости

15 декабря 2016 г.  13:43

Медведев: в наших национальных интересах выстроить с США нормальные современные отношения

В российских национальных интересах - выстраивание равноправных, нормальных отношений с США, заявил глава правительства РФ Дмитрий Медведев.

"В наших национальных интересах выстроить с ними (с США) нормальные отношения. Проблема заключается в том, что любой избранный президент приходит не в чистое поле, а приходит на уже готовую ситуацию - есть традиции, есть государственный департамент, есть ранее принятые решения Конгресса, Сената (США)", - заявил Д.Медведев в четверг в интервью российским телеканалам.

По его словам, "все это, безусловно, сказывается на будущей политике, которую будет проводить новая американская администрация".

"Но мы, конечно, хотели бы стабильных, нормальных, современных отношений с США. О чем неоднократно говорил президент Путин", - заявил Д.Медведев.

Премьер РФ также отметил, что выдвижение избранным президентом США Дональдом Трампом в свою будущую администрацию прагматично настроенных бизнесменов, в том числе Рекса Тиллерсона, является хорошим знаком.

"Если говорить о людях из бизнеса, а господин Тиллерсон относится действительно к этой когорте, то это действительно люди с прагматичным мышлением. Мне кажется, что это очень хорошо", - сказал он в интервью российским федеральным телеканалам, отвечая на вопрос, чего ждать РФ от кандидатур Д.Трампа в его будущую администрацию.


Статьи, публикации, интервью...