Биржевые новости

15 декабря 2016 г.  18:38

Вопрос о суверенитете над Курилами на переговорах Путина и Абэ не поднимался - Песков

Вопрос о суверенитете над Курильскими островами на переговорах президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ не обсуждался.

"Нет, вопрос суверенитета (над Курильскими островами) вообще никак не поднимается. Здесь не подлежит дискуссии вопрос российского суверенитета", - сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Д.Песков журналистам.

Так он ответил на вопрос, не вызвало ли протестов с японской стороны намерение вести совместную хозяйственную деятельность на островах Курильской гряды на основе российского законодательства.

Отвечая на уточняющий вопрос, обсуждался ли в принципе вопрос суверенитета на переговорах в четверг, он сказал: "Нет".

Говоря о согласовании президентом РФ и премьером Японии заявления о совместной хозяйственной деятельности на Курильских островах, Д.Песков пояснил, что к визиту В.Путина документ готовился, однако экспертам не удалось согласовать текст.

При этом спорные вопросы, добавил он, заключались в том, чтобы было разъяснено, "с какой целью проводятся консультации, какая именно хозяйственная деятельность, с какой именно целью осуществляется хозяйственная деятельность, какие перспективы".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...