Биржевые новости

23 декабря 2016 г.  09:56

Расходы на реализацию госпрограммы по нацполитике урежут с 40 млрд до 26 млрд рублей

Правительство РФ после согласования с Минфином и Минэкономразвития планирует сократить финансирование госпрограммы по национальной политике с 40 млрд до 26 млрд рублей, сообщают "Известия".

По данным издания, содержательная часть госпрограммы "Реализация государственной национальной политики" будет рассмотрена и утверждена кабинетом министров на заседании 26 декабря и вступит в силу 1 января 2017 года. Расходы на нее уже заложены в федеральный бюджет на ближайшие три года.

Так в 2017 году планируется потратить на реализацию национальной политики 2,5 млрд рублей вместо 5,9 млрд рублей, запланированных ранее, в 2018 и 2019 - 5,1 млрд и 5,2 млрд вместо 2,1 млрд рублей.

В свою очередь замглавы Федерального агентства по делам национальностей Михаил Ипатов заявил, что исполнители госпрограммы все-таки надеются, что расходы на реализацию госпрограммы в дальнейшем будут увеличены.

"На три года в бюджете суммы утверждены, но бюджет всегда впоследствии корректируется. Потом, если будет такая возможность у Минфина, наполним программу", - сказал М.Ипатов.

В план госпрограммы включены мероприятия от Минкультуры, Ростуризма, Росмолодежи, Роспечати, Минобразования, МВД и других ведомств. В частности - молодежные патриотические и образовательные форумы.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...