Биржевые новости

23 декабря 2016 г.  12:15

"Роснефть" надеется сохранить профессионалов "Башнефти" и увеличить показатели труда

"Роснефть" при интеграции "Башнефти", контроль над которой был получен в октябре, надеется сохранить команду профессионалов "Башнефти", не допустить социальной напряженности и увеличить показатели труда, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Роснефти".

"Одной из основных задач в рамках интеграции является сохранение команды профессионалов и недопущение социальной напряженности в трудовых коллективах. Вместе с тем, в соответствии с директивами правительства РФ, перед "Роснефтью" стоит задача по обеспечению роста показателей производительности труда. Деятельность ПАО "НК "Роснефть" будет направлена на достижение баланса в рамках выполнения данных задач", - сказал представитель "Роснефти".

Ранее ряд источников, знакомых с ситуацией, сообщал агентству, что новое штатное расписание "Башнефти" может быть утверждено в начале ноября. При этом численность московского офиса "Башнефти" может сократиться почти вдвое. Вместе с тем, отмечали источники агентства, "есть точка зрения, что менеджмент должен работать рядом с производством". В этом случае уфимский офис "Башнефти" может укрепиться, в том числе, и за счет перевода туда менеджеров из московского офиса.

"Роснефть" пока не сообщала об утверждении нового штатного расписания "Башнефти".

Глава Башкирии Рустэм Хамитов (Башкирия владеет в "Башнефти" 25%) высказал мнение, что оптимизация численности сотрудников "Башнефти" маловероятна, "поскольку оптимизационные мероприятия в последние годы проводились достаточно активно, и эти оптимизационные возможности уже выбраны". Глава "Роснефти" Игорь Сечин заявлял, что новый акционер будет оптимизировать структуру "Башнефти" для повышения эффективности работы компании.


Статьи, публикации, интервью...