Биржевые новости

23 декабря 2016 г.  13:17

В Москве за несколько дней выявлено более 20 торговых точек продаж нелегального алкоголя

Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции столицы инициировал проведение контрольно-проверочных рейдов в отношении объектов розничной торговли алкоголем.

В результате рейда за несколько дней выявлены 22 торговые точки, где помимо несоблюдения правил реализации алкогольной продукции допускались грубейшие нарушения требований санитарного законодательства и технических регламентов.

"В канун новогодних праздников в городе участились случаи безлицензионной торговли контрафактной алкогольной продукцией, что является прямой угрозой жизни и здоровью и москвичей, и гостей столицы", - цитирует портал руководителя департамента Владимира Черникова.

По его словам, для властей важно не допустить попадания на прилавки и продажу некачественной и нелегальной алкогольной продукции.

Проверки начались 19 декабря и будут проводиться вплоть до Нового года, предупреждают власти. В Москве сформированы мобильные группы, в которые входят представители департаментов региональной безопасности и противодействия коррупции, торговли и услуг и сотрудники столичной полиции.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...