Биржевые новости

23 декабря 2016 г.  12:39

В этом году рост сельхозпроизводства в РФ составит минимум 4% - Путин

В 2016 году сельхозпроизводство в России вырастет минимум на 4%, заявил сегодня на пресс-конференции президент РФ Владимир Путин.

"По сельскому хозяйству рост серьезный, он в прошлом году был 2,6%, в этом году мы планировали 3,2%. На данный момент времени - 4,1%, по году будет не меньше 4%", - сообщил глава государства.

И эту динамику надо сохранить, сказал В.Путин.

Напомнив, что в прошлом году инфляция была высокой, президент отметил, что "связано это было, в том числе, и с так называемым импортозамещением в сельском хозяйстве".

"Возникли некоторые диспропорции на рынке. Не все могли заместить собственным производством, - пояснил он. - Сельское хозяйство демонстрирует очень хорошую динамику в этом году. В этом году инфляция будет смотреться совершенно иначе".

Он также отметил, что урожай зерновых в РФ по итогам 2016 г превысит 119 млн тонн. "У нас будет более 119 млн тонн (зерна), это отличный показатель, я хочу поблагодарить селян за эту работу, за этот результат", - сказал президент.

В.Путин также сообщил, что господдержка поддержка сельского хозяйства в 2017 году составит 216 млрд рублей (215 млрд рублей в 2016 году).


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...