Биржевые новости

23 декабря 2016 г.  16:37

Мосбиржа зарегистрировала программу облигаций Трансмашхолдинга на 100 млрд руб

"Московская биржа" в пятницу зарегистрировала программу биржевых облигаций ЗАО "Трансмашхолдинг" (ТМХ) серии П01-БО объемом до 100 млрд рублей или эквивалента этой суммы в иностранной валюте, говорится в пресс-релизе биржи.

Программе присвоен идентификационный номер 4-35992-H-001P-02E.

В рамках программы облигации могут размещаться сроком до 10 лет. Срок действия программы - 20 лет.

В середине ноября генеральный директор "Трансмашхолдинга" Кирилл Липа заявил "Интерфаксу", что компания может разместить облигации на сумму от 10 млрд рублей в случае получения высокого рейтинга. "Мы думаем сейчас об этом, должны получить рейтинг - и вся история (с выпуском долговых бумаг - ИФ) будет привязана именно к этому факту. То есть, если мы получим высокий рейтинг, на что рассчитываем, то в этом случае определимся с параметрами", - отметил он.

"Это будет точно больше 10 млрд рублей", - уточнил топ-менеджер, отвечая на вопрос о возможном объеме выпуска. Средства будут привлекаться под "потребности" компании, "в том числе инвестиционные".

В настоящее время в обращении нет облигаций "Трансмашхолдинга". Компанией было выпущено три выпуска облигаций, последний погашен в 2014 году. Кроме того, компания зарегистрировала в 2009 году два выпуска биржевых облигаций объемом по 3 млрд рублей каждый, которые не были размещены.

"Трансмашхолдинг" - крупнейший в РФ производитель подвижного состава для рельсового транспорта. Предприятия группы расположены в Санкт-Петербурге, Брянске, Пензе, Московской, Ростовской, Саратовской и Тверской областях, а также на Украине и в Казахстане. Около 33% акций материнской компании ТМХ владеет французский концерн Alstom, остальные находятся в собственности Искандера Махмудова и Андрея Бокарева, а также структур "Трансгрупп".


Статьи, публикации, интервью...