Биржевые новости

26 декабря 2016 г.  12:55

Президент Татарстана надеется, что ЦБР сможет найти санатора для "Татфондбанка"

Президент Татарстана Рустам Минниханов выразил надежду, что Банк России сможет найти санатора для Татфондбанка, в отношении которого введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов.

"Мы ждем, надеемся, что Центральный банк сможет найти санатора (для Татфондбанка). На самом деле, санатором может выступать только очень серьезная банковская структура", - сказал сегодня глава республики на заседании Госсовета.

ЦБ РФ 15 декабря ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов Татфондбанка сроком на 3 месяца. Временная администрация проведет проверку финансового положения банка, по результатам которой будут разработаны предложения по его дальнейшей деятельности.

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) предварительно оценивает размер выплат клиентам Татфондбанка в сумму свыше 57 млрд рублей. По данным официальной отчетности Татфондбанка на 1 октября, общая сумма вкладов физлиц в банке, в том числе индивидуальных предпринимателей, достигла 77 млрд рублей. Из этой суммы обязательства АСВ по выплате страхового возмещения составляли 57,6 млрд рублей.

Татфондбанк по итогам 3-х кварталов 2016 года занимает 43-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...