Биржевые новости

26 декабря 2016 г.  13:45

В Москве вновь расширена зона платной парковки

В Москве в понедельник будут открыты более 200 мест в зонах платной парковки в 47 районах города - новые парковочные места появятся на 206 улицах в 47 районах города, сообщили в департаменте транспорта Москвы.

По данным ведомства, расширение парковочного пространства будет точечным и коснётся только 4% от общего числа улиц города.

Парковка будет введена в очагах ДТП и местах наибольшего притяжения автомобилей: у торговых и бизнес-центров, станций метро, железнодорожных станций, остановок наземного транспорта.

Новые платные парковки появятся: у торговых и бизнес-центров (ТЦ Золотой Вавилон, ТЦ Город, ТЦ Каширский Двор, ТЦ Авиапарк, ТЦ Экспострой, ТЦ Гудзон, БЦ Весна, БЦ Ходынка, БЦ Тушино, БЦ Огородный, БЦ Бородино Плаза, БЦ Перовский), станций метро (Тушинская, Строгино, Крылатское, Полежаевская, Сходненская, Бутырская, Фонвизинская, Планерная, Ботанический Сад, Владыкино, б-р Рокоссовского, Измайловская, Первомайская, Перово, Люблино, Алма-Атинская, Каширская, Коломенская, Пионерская), станций МЦК (Окружная, Владыкино, Крымская, Автозаводская, Б-р Рокоссовского, Ботанический Сад, Хорошево).

"Из-за постоянной загруженности парковок местные жители зачастую не только не могут найти место, где оставить свою машину на ночь, но и не имеют возможности просто припарковаться на короткое время возле социальных объектов, аптек или магазинов своего района. Теперь они смогут получить бесплатное резидентное разрешение на парковку в своем районе с 20:00 до 8:00", - отметил представитель департамента.

Он подчеркнул, что жители также могут приобрести круглосуточное резидентное разрешение, стоимость которого не изменится и составляет 3 тыс. рублей в год. На сегодняшний день местные жители имеют 60 тыс. 529 действующих резидентных разрешений.


Статьи, публикации, интервью...