Новости экономики

30 декабря 2016 г.  11:45

ЦБ отключил Булгар банк от электронных платежей

ЦБ РФ отключил Булгар банк от своей системы «Банковские электронные срочные платежи» (БЭСП), сообщил РИА Новости источник в банковских кругах. Как ожидается, скоро может последовать лишение банка лицензии, поскольку это обычная практика.

В редких случаях отключение от этой системы является временным, вызванным техническими причинами, например, хакерской атакой или вышедшим из строя оборудованием.

Головной офис Булгар банка переехал в Ярославскую область, но два его филиала и пять дополнительных офисов расположены в Татарстане. Клиенты кредитной организации в соцсетях жалуются, что Булгар банк приостановил основные операции, в том числе выдачу вкладов.

ЦБ с 15 декабря ввел трехмесячный мораторий на удовлетворение требований кредиторов Татфондбанка и возложил на АСВ функции временной администрации по управлению банком сроком на шесть месяцев. Временная администрация с 23 декабря также введена в региональный Интехбанк.

Проблемы Татфондбанка отразились на всем банковском секторе Татарстана. С Татфондбанком оказались связаны и другие кредитные организации.

Булгар банк, по данным РИА Рейтинг, занимал на 1 октября 449-е место в банковской системе РФ с активами в размере более 2 миллиардов рублей.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...