Биржевые новости

9 января 2017 г.  11:06

Рост промпроизводства в Германии в ноябре оказался слабее прогнозов

Объем промышленного производства в Германии в ноябре 2016 года увеличился на 0,4% по сравнению с октябрем, когда его рост составлял 0,5%, свидетельствуют данные министерства экономики и труда ФРГ. Аналитики ожидали рост показателя на 0,6%.

Повышение промпроизводства относительно ноября 2015 года составило 2,2% при прогнозах роста на 1,9%.

Статданные по экономике Германии, опубликованные за последнее время, указали на рост производственной активности в стране в декабре до максимума с января 2014 года, ускорение инфляции до 1,7% в годовом выражении, самого высокого уровня с июля 2013 года, а также сохранение рекордно низкой безработицы.

В то же время заказы промпредприятий ФРГ в ноябре снизились на 2,5% по сравнению с октябрем, а их рост в годовом выражении замедлился.

"В обрабатывающей промышленности и строительстве объемы производства заметно увеличились после слабого летнего периода, - говорится в сообщении министерства экономики и труда ФРГ. - Заказы в этих секторах позволяют рассчитывать на устойчивое производство в зимний период".

Объемы строительства в Германии увеличились в ноябре на 1,5% по сравнению с предыдущим месяцем, производство в обрабатывающей промышленности повысилось на 0,4%, выработка электроэнергии сократилась на 0,4%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...