Биржевые новости

9 января 2017 г.  13:52

Белоруссия готова к переговорам о присоединении к ВТО - МИД

В январе планируется полномасштабный раунд переговоров по присоединению Белоруссии к Всемирной торговой организации (ВТО).

"По итогам рассмотрения представленных белорусской стороной документов Секретариат ВТО подготовил и распространил в декабре проект доклада рабочей группы по присоединению Республики Беларусь к Организации, который станет основой для проведения в январе 2017 года полномасштабного раунда переговоров", - говорится в обзоре итогов деятельности МИД страны в 2016 году, опубликованном министерством.

"Распространение проекта доклада свидетельствует о высокой степени готовности страны-кандидата к заключительной фазе переговоров в многостороннем формате", - отметили в МИД Белоруссии.

Переговорный процесс по присоединению Белоруссии к ВТО активизирован в соответствии с установками президента и правительства страны. Усилен кадровый потенциал, сформирована переговорная делегация, подготовлены обновленные предложения по доступу на рынки товаров и услуг.

"Усилия Беларуси по активизации переговорного процесса нашли поддержку у большинства стран-членов ВТО", - заявили во внешнеполитическом ведомстве.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...