Биржевые новости

11 января 2017 г.  11:54

Госдума в весеннюю сессию планирует принять 90 законопроектов в рамках реализации Послания президента

Госдуме нужно принять в весеннюю сессию 90 законопроектов для реализации задач, поставленных в Послании президента РФ Федеральному собранию, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, открывая весеннюю сессию нижней палаты парламента.

"В этой связи нам с вами важно поставить перед собой задачу - принятие всех этих законодательных решений в рамках нынешней второй сессии работы Государственной Думы", - сказал В.Володин.

Он отметил, что рабочая группа под руководством первого заместителя председателя Госдумы Александра Жукова представила план работы по реализации всего комплекса вопросов, связанных с законодательным обеспечением задач, поставленных в ежегодном Послании президента.

"Задача непростая, но необходимо ее решить. Тем более, напомню, что мы изменили регламент своей работы, включив июль в рабочий период сессии", - сказал В.Володин.

Он также отметил, что 2017 год - год столетия революций прошлого века - не должен внести раскол в наше общество.

Кроме того, сказал спикер Госдумы также отметил, что Россия является частью европейского сообщества, но не видит возможности участвовать в работе Парламентской ассамблеи Совета Европы, так как права национальных делегаций там не защищены. "Мы за диалог. Россия - часть европейского сообщества", - сказал В.Володин.

Но, подчеркнул он, вопрос участия делегации России в ПАСЕ - "это вопрос к самой Парламентской ассамблее Совета Европы и внесения необходимых изменений в ее регламент". "Пока он не будет изменен и не будут защищены права национальных делегаций, участие в работе ПАСЕ не имеет смысла", - заявил председатель Госдумы. "Недопустимо, чтобы делегация любой страны-участницы была лишена права голоса в ПАСЕ", - сказал он.

Такое решение, отметил политик, противоречит сути парламентаризма, самой идее общеевропейской парламентской структуры, где должны быть представлены различные позиции стран-участниц и слышны разные мнения.


Статьи, публикации, интервью...