Биржевые новости

11 января 2017 г.  17:06

BofA-M: телекоммуникационный сектор РФ - один из самых привлекательных в регионе EEMEA

Bank of America Merrill Lynch Research (BofA-ML) по-прежнему считает российский телекоммуникационный сектор одним из самых привлекательных в регионе EEMEA (Восточная Европа, Ближний Восток и Африка), говорится в обзоре инвестбанка.

"Российские телекоммуникационные компании остаются нашими фаворитами в регионе EEMEA", - пишут аналитики. По их мнению, телекоммуникационный сектор РФ прошел "дно" и имеет сильные фундаментальные характеристики. "Восстановление российской экономики, стабилизация конкуренции в секторе и намерение компаний повышать эффективность затрат, а также снижение волатильности рубля, являются обоснованием нашего позитивного взгляда на российский телекоммуникационный сектор", - говорится в обзоре.

Кроме того, в нем отмечается, что акции и американские депозитарные расписки (ADR) "Мобильных Телесистем" (МТС) по-прежнему являются топ-бумагами на покупку. Кроме того, эксперты выделяют американские депозитарные акции (ADS) Vimpelcom. Рекомендация "покупать" также дается для глобальных депозитарных расписок (GDR) "Мегафона", а для акций "Ростелекома" аналитики сохранили рекомендацию "продавать".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...