Биржевые новости

11 января 2017 г.  16:57

Глава Минтруда подтвердил индексацию страховых пенсий и соцвыплат с 1 февраля на уровень инфляции

Индексация страховых пенсий и социальных выплат будет проведена 1 февраля на уровень инфляции, подтвердил глава Минтруда Максим Топилин.

"С 1 февраля 2017 года будет осуществлена индексация страховых пенсий в соответствии с уровнем инфляции - на 5,4%", - сказал М.Топилин журналистам по итогам совещания президента с членами правительства в среду.

Он добавил, что "вторая индексация пенсий - она очень небольшая - состоится с 1 апреля". Таким образом, по словам главы Минтруда, общая индексация составит 5,8%.

Так же, как сообщил министр, с 1 февраля будут проиндексированы на уровень инфляции все социальные выплаты - детские пособия, выплаты ветеранам войны, инвалидам. Эта индексация также составит 5,4%.

Топилин также сообщил, что процесс перечисления пенсионерам единовременных денежных выплат в размере 5 тыс. рублей идет без сбоев, пенсионеры уже начали получать эти средства.

"Вчера казначейство перечислило средства на счета Пенсионного фонда и Пенсионный фонд уже начал расчеты с банками. Вчера 4 млн пенсионеров получили по 5 тыс. на свои счета в банковской системе", - сказал М.Топилин.

По словам главы Минтруда, подготовлена соответствующая работа "Почты России".

"В январе все пенсионеры независимо от того, работают они или нет, являются гражданскими или военными, получат единовременную выплату. Очень надеемся, что в январе эта работа будет завершена", - заявил М.Топилин.


Статьи, публикации, интервью...