Биржевые новости

11 января 2017 г.  16:49

В следующем месяце Минэкономразвития подготовит комплекс мер по улучшению положения России в рейтинге Doing Business

Минэкономразвития в феврале намерено подготовить перечень мер по дальнейшему улучшению положения России в рейтинге Doing business.

"Говорили о необходимости дальнейшего улучшения делового климата. Здесь идет стандартная работа по дальнейшему движению вперед: Россия сделала очень большой шаг в рейтинге Doing Business, например, за последние 5 лет. Сейчас это лучшая страна из стран БРИКС", - заявил министр экономического развития РФ Максим Орешкин по итогам совещания президента с членами правительства

"В феврале мы выйдем с комплексом дополнительных решений, которые должны будем принять в этом году, чтобы продолжать движение вперед по улучшению делового климата", - добавил министр.

По словам М.Орешкина, в ходе совещания с главой государства обсуждались вопросы, связанные с экономической ситуацией в РФ. "В принципе здесь есть определенные позитивные новости: в 2017 год экономика входит более уверенно, в состоянии экономического роста. Отмечали рост позитивных настроений у бизнеса", - отметил, в частности, он.

Так, индексы деловой уверенности сейчас находятся на уровне 2011-2012 годов, на максимальных уровнях за последние 5-6 лет.

"Этот хороший импульс для экономической динамики уже находит отражение в разных показателях, в том числе в более высоком темпе роста промышленного производства по сравнению с тем, что мы видели в середине прошлого года, растет и погрузка на железной дороге, и потребление электроэнергии даже с учетом очистки от холодной погоды", - сказал глава экономического ведомства.

Было подчеркнуто, что важно и дальше стараться поддерживать определенность будущей экономической ситуации у бизнеса, отметил М.Орешкин. Именно на этом правительство намерено концентрироваться в 2017 году.


Статьи, публикации, интервью...