Биржевые новости

11 января 2017 г.  19:00

Индекс ММВБ упал на 0,8%, индекс РТС - на 1,7%

Российский фондовый рынок, открывшийся снижением, завершил среду в существенном минусе

Европейские фондовые индексы в ходе торгов изменялись разнонаправленно, перед закрытием российского рынка акций большинство индикаторов держалось зеленой зоны.

Фондовые индексы АТР завершили торги ростом, поднявшись до максимума за 11 недель, вслед за повышением цен на металлы

Фьючерсы на фондовые индексы США были стабильны в среду в ожидании пресс-конференции избранного президента США Дональда Трампа, которая станет первой после ноябрьских выборов. Американские биржевые индикаторы начали торги незначительными изменениями, но потом перешли к росту.

Нефть дорожала в среду после двух дней падения. Перед закрытием российского рынка акций за баррель Brent давали около $54,7, за WTI - $51,7.

Утром после негативного старта торгов из-за упавшей нефти российский рынок акций быстро отыграл почти все потери и залег в боковик в коридоре 2230-2240 пунктов по индексу ММВБ. Днем фондовый рынок дрейфовал при смешанной динамике "голубых" фишек в коридоре 2230-2240 пунктов по индексу ММВБ; выросли акции "Мечела" при отсутствии корпоративных новостей, обновили свои максимумы акции "Мосбиржи" и падал на объемах "Магнит"

К вечеру рынок акций РФ ушел в минус из-за опасений, что США введут новые экономические санкции против России, игроки ждали выступления Д.Трампа и статистики Минэнерго США о запасах сырья.

Индекс ММВБ к 18:50 мск упал на 0,84% и составил 2218,61 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск обвалился на 1,66% - до 1155,50 пункта.

В частности, в лидерах падения среди "голубых" фишек - бумаги ВТБ, Сбербанка, Роснефти, Аэрофлота, Газпрома.


Статьи, публикации, интервью...