Биржевые новости

13 января 2017 г.  11:31

Кудрин: нужно поддерживать в РФ центры, которые станут "центрами новых возможностей"

В России необходимо создать 10-15 крупных городов-агломераций, сопоставимых с европейскими и азиатскими ключевыми городами, считает глава Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин.

"Мы должны создать на территории России пока, может быть, 10-15 городов-агломераций, которые будут сопоставимы на Востоке с теми восточными конкурентами-городами ключевыми, которые в Азии. В Европе - с западными городами", - сказал А.Кудрин, выступая на "Гайдаровском форуме" в пятницу.

Он подчеркнул, что в России сейчас только два города могут соревноваться с ведущими городами мира по качеству жизни.

"Наши опросы показывают, что молодежь в регионах не считает, что она живет в современной стране. Она считает, что, только переезжая в Москву или Петербург, она приобщается к современному качеству жизни и современным моделям жизни", - рассказал А.Кудрин.

Он отметил, что сегодня нужно не только поддерживать регионы, нужно поддерживать центры, которые станут "центрами новых возможностей".

А.Кудрин также заметил, что сельские регионы не должны быть только сельскими и заниматься только сельским хозяйством, они должны быть тоже диверсифицированы.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...